Экзотическая свадьба в Африке, свадебный фотограф на Занзибаре.

от

Этим  летом ко мне обратились Кристина и Алексей – очень приятные молодые люди из Москвы, им нужен был свадебный фотограф на Занзибаре. Мы заранее договорились о съёмке, и в назначенный день  я прилетела на остров. Зона прилёта больше напоминала сарай где-нибудь в деревне, багаж вручную выгружали на деревянную доску и грузчики по очереди предлагали мне чужие чемоданы. В валютных обменниках, оказалось, принято торговаться за лучший курс. Экзотика начиналась уже с порога. «Акуна матата!» - подумала я, и отправилась на встречу к моей паре. Обычно, встречаюсь перед съёмкой, чтобы обсудить все детали.

Свадебный фотограф на Занзибаре.

Моя пара уже знала, что я прилетела и не беспокоилась об этом. Зато мы обеспокоились о локациях для фото. Свадебная фотосессия на Занзибаре была назначена на следующий день после моего прилета, а предполагаемые места для прогулки совсем не радовали. Ближайшие пляжи были просто завалены тоннами нефотогеничных водорослей, океан уходил в отлив далеко, а хотелось бирюзовой воды и белого песка. Местные пообещали отвезти на лодке в такое место.  В день Х, в оговорённое время к нам, конечно, никто не спешил, лодка пришла с опозданием и, когда мы в нее загрузились, отказал мотор. После нескольких неудачных попыток  его завезти, на замену пришла другая лодка поменьше размерами. Тем временем погода менялась и яркое синее небо затягивалось тучами, далеко на горизонте виднелся дождь. Пляж, на который нас привезли, оказался безлюдным, а океан…. Он ушёл вдаль на 1,5 км :) Зато на поверхности песка оказались заросли мангровых деревьев, где и прошла основная часть съемки, где жених и невеста дали по очереди обещания друг другу. Благодаря такому ландшафту,  было очень трогательно и необычно, словно они одни на краю света.  Мы радовались этой экзотике, ведь, мангровые деревья, обычно, скрываются под водой и к ним пешком не добраться. На следующий день мы восполнили недостающие фотографии с океаном и пальмами, но уже в другом месте.

Итак, если у вас свадебнаяфотосессия на Занзибаре, посоветую следующее:

1.       Запланируйте для съёмки несколько дней, так как даже в Африке бывают дожди, к тому же бывают другие неожиданности.

2.       Минимально, для съёмки заложите 8 часов для одного съёмочного дня. Ведь, вам обязательно захочется поехать в разные  места на острове. Они разнообразные и, бесспорно, стоят, чтобы их увидеть и сделать там снимки. Будет еще лучше, если в другой  съёмочный день поплыть на лодке в другие места и сделать красивые кадры на самой лодке.

3.       Перед съемкой лучше не загорайте, так как солнце в этих широтах очень агрессивное, океанический бриз не даёт почувствовать жару и можно легко обгореть. Намазывайтесь кремами от солнца в 3 слоя.

4.       Ищите фотографа, как можно раньше и договаривайтесь с ним о съёмке, так как на острове нет ни местных профессионалов, ни долго проживающих русских фотографов,  как, например, в Таиланде.

Если у вас еще остались вопросы или вы планируете свою свадьбу на Занзибаре и вам нужен профессиональный фотограф, обращайтесь ко мне :)


Вернуться к записьям блога